Чтобы времени зря даром не терять, решил начать готовиться к эксперименту. Позвонил в клинику яндекс здоровье, узнал могут ли они помочь в расшифровке анализа по волосам, они отказались ссылаясь на то что они считают что авитаминозов у современного человека быть не может.

Так что мне пришлось пойти по плану Б и я принялся рассматривать всевозможные варианты и нашел несколько интересных.

  1. Инвитро — Он недалеко от меня и широко известен, по волосам не сдавал анализы а так пользовался их услугами. Однако результат нуждается в расшифровке.
  2. Биомуль — В нем я уже сдавал анализ, однако они находятся в Польше. Но зато очень крутой и подробный результат понятный и наглядный + рекомендации.
  3. Диет клиник — Они в Москве, далековато, и о них я ничего не знаю, результат вроде бы наглядный.
  4. Лаборатория Доктора Скального — Его я по крайней мере знаю по видео, но понятия не имею как выглядит анализ.

Из всего этого пока что большее предпочтение я всё больше отдаю биомулю несмотря на то что они и далековато находятся.

Ах, да, забыл рассказать зачем всё это мне нужно?

Дело в том, что я хочу проверить эффективность БАДов которые есть у компании партнера на себе лично и мне необходимо получить результаты до и после.

Так вот, когда мне было 31 год, в далеком 2013 году если я правильно посчитал, я делал уже такой анализ, мне дали программу с рекомендациями по питанию и биодобавкам, однако я ровным счетом ничего не делал.

Сейчас мне 38, система потихоньку приходит в упадок, появились некоторые проблемы со здоровьем некоторые из них доставляют мне всяческие неудобства.

Прочитав несколько книжек по витаминам и минералам, и посмотрев несколько видео по этой теме, я пришел к выводу что возможно некоторые проблемы могут решиться сами собой если я налажу питание таким образом чтобы в мой организм начали поступать в нужных количествах необходимые ему вещества.

Однако тут вопрос: какие вещества ему нужны? И чтобы это определить я решил снова сдать анализ и выяснить это, после этого начать принимать биологически активные добавки на протяжении 3-6 месяцев, затем сделать второй замер, и сравнить результаты.

Думаю в любом случае это будет очень любопытно и есть ради чего стараться.

Кстати о видео, вот одно из тех видео которое очень сильно на меня повлияло в свое время и я одно время даже хотел поехать к этому доктору.

Но во первых я не хотел бы ехать так далеко, во вторых я все равно не планирую исполнять его рекомендации по БАД, поскольку он рекомендует только определенный бренд который продается в аптеке, а мне это не особо интересно и этот эксперимент затевался совсем не для этой цели.